Пятница, 29.03.2024, 13:35

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 34 35 »
8 день в лагере стал «Днём косичек и бантиков».
Утро началось с сюрприза – в лагерь прилетело около сотни тропических бабочек, которые подарили восторг, пришедшим посмотреть «Шоу бабочек» из г. Тюмени, девчонкам и мальчишкам из 7 племён «Острова таинств».

На лесной полянке чудо —
на цветочках бантики,
это бабочки расселись
Как цветные фантики.

Рассматривая внешний вид и окраску чудесных бабочек девочки сразу же нашли сходство их с бантиками, и при подготовке к конкурсно-развлекательной программе «Салон Афродита», прошедшего после обеда, это помогло многим при создании собственного имиджа.

         Программа «Салон Афродита» состояла из творческих конкурсов «Воздушная акварель», «Дефиле», «Бьюти-блогер», «Благоухающая красавица», «Искренняя улыбка».
        Книжки не знают каникул! Поэтому после «Шоу бабочек» «Юнги» и «Алые паруса» совершили путешествие в прошлое города Тобольска «Город чудный, город древний», посетив филиал МАУК Централизованной библиотечной системы филиал библиотеки № 9, а ребята племён «Пираты» и «Радуга» стали участниками познавательной игры-викторины «С лукошком по лесным дорожкам», отправившись в библиотеку № 8.
           А ещё в этот день племена ожидала встреча с космосом. 
Посетив мобильный планетарий, ребята не только имели возможность наблюдать за звёздным небом и просмотреть объёмные изображения, но и получили шанс очутиться в космосе. Научно-фантастические фильмы и сюжеты, полученные со спутников, передались зрителю, создав «эффект присутствия».
Категория: ЛЕТО 2019 | Просмотров: 264 | Дата: 08.07.2019

7 день в лагере можно назвать самым «сладким», ведь это был «День шоколада»
Утром на линейке ребятам был задан вопрос «Любите ли вы шоколад?». Больше половины ребят из лагеря ответили «Да!», а вот вопрос «Где впервые появился шоколад?» - многих заставил задуматься. 

 

   Поэтому для ребят после завтрака состоялся небольшой практикум, где племена познакомились с историей появления шоколада в мире, с видами шоколада и торговыми марками, которые выпускают разные сорта шоколада в России и мире. 
  Сладкое, конечно, кушать очень вкусно, но и зубках забывать не стоит,поэтому в отрядах ребята поговорили и о гигиене полости рта.

Бывает горький и молочный, 
Во рту он тает быстро очень, 
Отведать его каждый рад, 
Что это дети… ШОКОЛАД. 

   Основательно просветившись о любимом лакомстве многих, племена отправились на игровую программу «Шоколад-шоу или шоколадная лихорадка», где их ожидали разные задания: «Лучший танцор Шоколандии», «Шоколадный шоколад», «Шоколадная разминка», «Шоколад с загадками», «Шоко-пазлы, «Сладкие фантазии», «Шоко-интеллектуалы». 

Итог программы: 
1 место – «Алые паруса», Радуга».
2 место – «Экстремалы».
3 место – «Спасатели», «Торнадо».

     После сна «Радуга» и «Торнадо» посетили Клуб для детей и подростков «Дом природы» в п. Менделеево, где их встретила экскурсовод мини-зоопарка, представившая ребятам несколько видов экзотических животных, рептилий, рыб и птиц, призывая мальчишек и девчонок быть в ответе за тех, кого они выбирают себе в друзья среди братьев наших меньших пожелала по окончании встречи «Приезжайте, приходите и прикоснитесь к природе, которая не перестает нас удивлять!»
      А в это время в лагере остальные племена уже готовились к перфомансу «Шоколадный счастливчик». Каждому племени было предложено индивидуальное творческое задание, объединяющей главной целью которых стало: прорекламировать шоколад.

Итог перфоманса:
1 место – «Алые паруса».
2 место – «Пираты».
3 место – «Юнги».


Какой же День шоколада без шоколада? Придя на полдник ребят ждал сладкий сюрприз.
День шоколада – отличный, шоколадно-позитивный день!

 

Категория: ЛЕТО 2019 | Просмотров: 289 | Дата: 06.07.2019

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАБОР В ПРОФИЛЬНЫЕ 10-е КЛАССЫ

Профили:

  • химико – биологический (профильные предметы: биология, химия);
  • физико-математический (профильные предметы: физика, математика);
  • экономико-правовой (профильные предметы: русский язык, обществознание).

Для зачисления в 10-е профильные классы (группы) необходимо .pdf

Приём документов выпускников 9-х классов в профильные классы (группы)
до 21 августа 2019 года  

 

 

Категория: Объявления | Просмотров: 348 | Дата: 04.07.2019

 

Группа учащихся нашей школы под руководством учителя Мухамеджановой Н.А. совершила увлекательное путешествие в культурно-историческую столицу нашей Родины.

 

Категория: Новости | Просмотров: 321 | Дата: 04.07.2019

Для кого-то сегодня был обычный будний день. Но не для ребят из нашего лагеря «Росинка». 
6 день «День Театра», прошёл как самый настоящий праздник, с множеством положительных эмоций, смеха, веселья, творческих задумок и перевоплощений.

Театр! Как много значит слово – 
Для всех, кто был там много раз! 
Как важно и порою ново – 
Бывает действие для нас! 

Мы на спектаклях умираем, 
С героем вместе слёзы льём... 
Хотя порой прекрасно знаем, 
Что все печали ни о чём!

Забыв про возраст, неудачи, 
Стремимся мы в чужую жизнь, 
И от чужого горя плачем, 
С чужим успехом рвёмся ввысь!

В спектаклях жизнь как на ладони, 
И всё откроется в конце: 
Кто был злодеем, кто героем, 
С ужасной маской на лице. 

Театр! Театр! Как много значат, 
Для нас порой твои слова! 
И разве может быть иначе? 
В театре жизнь всегда права! 

 

Позавтракав, племена познакомились с историей театра, его развитием и видами театрального искусства. После, получив творческие задания, на подготовку которых было отведено всего полчаса, мальчишки и девчонки разошлись по отрядным комнатам. 

       Когда все были готовы, начался театр-экспромт «Весь мир – театр…», посвященный Году театра «КульУра жизни», на котором племена демонстрировали свои актёрские способности. Так племени «Юнги» выпало спеть всем отрядом песню о лете, «Алые паруса» прочли стихотворение «Летний луг», «Пираты» на суд зрителей представили историю с летних каникул, «Радуга» проинсценировали историю из школьной жизни, «Спасатели» подготовили постановку по сказке «Щи» на новый лад, «Экстремалы» прочли по ролям басню «Слон и Моська», а «Торнадо» удивили всех сценкой с урока математики. Наши артисты сыграли сразу несколько ролей: и главные, и эпизодические, и даже массовку. Они приложили весь свой талант и максимум сил, чтобы текст был произнесен громко и с чувством, а движения были пластичными, лёгкими и уверенными.

      На этом театральная программа не закончилась, потому что отрядам предстояло подготовиться и принять участие в спринт-конкурсе «Парад театральных масок», который прошёл после дневного сна в форме дефиле. 
      Оказалось, что племена «Острова таинств» обладают настоящим талантом актёрского мастерства! Каждый отряд отличился своей игрой, сюжетом и постановкой! Выбрать самого лучшего для компетентного жюри было довольно проблематично. Но всё же они сделали свой выбор. Итоги театра-экспромта "Весь мир - театр ...", посвященный  Году театра «КульУра жизни»:

1 место – «Пираты», «Экстремалы» (Номинация «Самая творческая постановка»).    
2 место – «Радуга» (Номинация «Самое оригинальное исполнение»),
3 место – «Юнги», «Спасатели» (Номинация «Самые умелые перевоплощения»).

Не забыли ребята и об отдыхе. Днём одни поиграли в волейбол и фрисби, другие сыграли в шахматы.

 

Категория: ЛЕТО 2019 | Просмотров: 496 | Дата: 04.07.2019

День пятый - «День ГИБДД».

 

Город, в котором
С тобой мы живём,
Можно по праву
Сравнить с букварём.

Азбука улиц,
Проспектов, дорог
Город даёт нам
Всё время урок.

Вот она, азбука, -
Над головой:
Знаки развешаны
Вдоль мостовой.

Азбуку города
Помни всегда,
Чтоб не случилась
С тобою беда.

Не успели ребята привыкнуть и насладиться солнечными деньками, как их снова встретило хмурое и дождливое утро. Однако это не испортило им настроение, ведь сразу после завтрака племена отправились на квест «Постой пешеход, не спеши под колёса». По пути следования, останавливались на разных остановках. Первой стала остановка «Знаковая», где племена пытались дать названия дорожным знакам, на остановке «Ловкий водитель» участники квеста проверили свои умения управлять самокатом. Остановка «Чудесный мешочек» озадачила ребят заданиями по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП. На остановке «Теория ПДД в ребусах» племена смогли разгадать все задания, а на остановке «Движение на дороге» ребята смогли побывать в роли водителей автомобилей, мчащихся по дороге.

И вот, заслуженные «костерки» получают:

1 место – «Юнги», «Пираты»
2 место – «Алые паруса», «Радуга»,
3 место занял – «Спасатели».

Освежив в памяти и закрепив знания по правилам дорожного движения, племена отправились в кинотеатр «Апельсинема» на просмотр фильма-сказки «Алладин», где Молодой воришка по имени Аладдин хочет стать принцем, чтобы жениться на принцессе Жасмин.
Хорошо отдохнув во время дневного сна, племена начали готовиться к конкурсу агитбригад «Светофор». В одних племенах дружно разучивали речовки и слоганы за безопасность на дорогах, в других -  мастерили своими руками костюмы для участников агитбригады, в-третьих - рисовали агитационные рисунки с призывами "Мы - за безопасность на дороге", "Соблюдай ПДД".
День ГИБДД прошёл весело и поучительно.

 

Категория: ЛЕТО 2019 | Просмотров: 277 | Дата: 03.07.2019

    4 день в лагере был объявлен «Днём спорта» не случайно. Ведь о здоровье нужно заботиться круглогодично. Особенно это приятно делать в лагере во время летних каникул, когда за окном стоят такие тёплые и солнечные дни, что выйти утром на улицу на зарядку с друзьями-соплеменниками особенно приятно. 
  Сразу после завтрака был объявлен общий сбор на спортивный праздник «Битва гигантов». Праздник начался с представления команд, которое прошло очень ярко и дружно. Далее каждое племя представляло домашнее задание о ранее выбранном виде спорта (рукопашный бой, кудо, гиревой спорт, дзюдо, самбо, греко-римская борьба, бокс). После чего племена должны были пройти спортивные испытания с необычными препятствиями: "Весёлое приседание", "Палочки-выручалочки", "Быстрые и ловкие", "Стадион", "Попрыгунчики". После небольшого перерыва племена состязались уже в творческих способностях, готовя проекты на тему «Спорт в загадках». 

А после обеда ребят из племён «Спасатели» и «Торнадо» ожидало необычное путешествие на экскурсию в конный клуб «Конёк-горбунок» в историческую часть города Тобольска, которое принесло массу положительных эмоций. Ведь городские мальчишки и девчонки не так часто могут видеть и гладить лошадок и «поняшек», кормить их с руки, заботливо принесённой с собой морковкой и сухариками.

 

Категория: ЛЕТО 2019 | Просмотров: 258 | Дата: 02.07.2019

3 день в лагере был Днём космоса и НЛО. Утром, как обычно, утренняя зарядка, для укрепления здоровья, а после вкусного завтрака 6 племён «Острова таинств» отправились бороздить космические просторы. 

По порядку все планеты
Назовёт любой из нас:

Раз - Меркурий,
Два - Венера,
Три - Земля,
Четыре - Марс.

Пять - Юпитер,
Шесть - Сатурн,
Семь - Уран,
За ним - Нептун.

Он восьмым идёт по счёту.
А за ним уже, потом,
И девятая планета
Под названием Плутон. 

Вместе с инопланетными жителями путешествовали вначале по устному журналу на темы «Земля – наш общий дом», «Солнечная система», «О космонавтах». 

Затем, получив массу полезной информации, ребята вышли на улицу, где состоялся конкурс рисунков на асфальте «Удивительный космос - такой далёкий и такой близкий».

Итоги таковы:

1 место – «Пираты» (номинация «Самый яркий рисунок»).

2 место – «Юнги» (номинация «самый массовый рисунок по количеству художников-участников»).

3 место – «Торнадо».

Получив заслуженное вознаграждение, племена ушли отдыхать, чтобы потом хватило сил отправиться на игровую программу «Космические приключения», которая состояла из нескольких этапов. 
На этапе «Теоретическая подготовка» ребята окунулись в историю возникновения космонавтики; «Спортивная подготовка» - проявили свою физическую сноровку; «Конструкторская» - узнали о космических профессиях, смогли сконструировать свою ракету в конструкторском бюро, прошли испытания на этапах «Кольцо Сатурна» и «Невесомость».

День получился насыщенным и познавательным.

 

Категория: ЛЕТО 2019 | Просмотров: 230 | Дата: 01.07.2019

28 июня 2019 года солнечное утро встретило 7 племён «Острова таинств» на утренней зарядке.
Плотно позавтракав, племена: "Юнги", "Алые паруса", "Пираты", "Радуга", "Спасатели", "Экстремалы" и "Торнадо" отправились в своё первое путешествие в кинотеатр "КиноРиО" на просмотр мультипликационного фильма для детей "История игрушек 4". 


По возвращении в лагерь ребята смогли проявить свои таланты в конкурсе оформления отрядов "Моё племя". 
После обеда ребят ждало новое задание: квест "Поиск карты «Острова таинств". Отряды-племена, вооружившись путевыми листами, ринулись преодолевать сложные испытания, одержимые единственной целью - собрать и склеить все кусочки карты.

В путь отправиться скорей! 
Путь не в Антарктиду и не в Африку- 
Всем девочкам и мальчикам! 
Ждут вас испытания, 
Сложные задания. 
Если карту вы найти хотите 
В путь скорее поспешите!

 

Категория: ЛЕТО 2019 | Просмотров: 249 | Дата: 28.06.2019

Информация
 об итогах индивидуального отбора и зачисления

в 2019-2020 учебном году в десятый класс 
в соответствии с приказом МАОУ СОШ № 17 от 25.06.2019 г. № 197-У

химико-биологического профиля

экономико - правового профиля

физико-математического профиля

  1. Кошукова Виктория Валериевна
  2. Черкашина Татьяна Витальевна
  3. Полякова Екатерина Алексеевна
  4. Кебикова Дарья Владимировна
  5. Паськова Ксения Александровна
  6. Уразов Артур Алямович
  7. Рябикова Сати Тальгатовна
  8. Файзуллин Родион Русланович
  9. Кудымов Максим Евгеньевич
  10. Варнаков Илья Сергеевич
  1. Миклина Ольга Олеговна
  2. Черёмухина Валерия Олеговна
  3. Кравченко Валерия Викторовна
  4. Попова Полина Ильинична
  5. Павлова Екатерина Сергеевна
  6. Баландин Даниил Владимирович
  7. Алиева Назмин Гамлет кызы
  8. Кропотова Алёна Алексеевна
  9. Азисова Алина Рамилевна
  10. Бурганов Эльдар Айдарович
  11. Саитмаметова Линиза Гайдаровна
  12. Кузакова Наталья Дмитриевна
  13. Якименко Арсений Евгеньевич
  1. Палачев Даниил Иванович
  2. Хатина Екатерина Александровна
  3. Хайдукова Елизавета Евгеньевна
  4. Цацина Валерия Савельевна
  5. Белевский Николай Сергеевич
  6. Корманн Артём Алексеевич
  7. Кочуров Фёдор Андреевич
  8. Рублёв Иван Леонидович
  9. Хуснитдинов Ахмад Артурович
  10. Надеин Кирилл Павлович
Категория: Объявления | Просмотров: 335 | Дата: 28.06.2019

Для весёлых и озорных мальчишек и девчонок 27 июня 2019 года
началась вторая смена лагеря. 

Сегодня важный день для всех
Сегодня лагерь наш открылся! 
Он, как отдушина, для тех, 
Кто год ответственно трудился! 

 

Чтоб силы вам восстановить 
И вновь идти по жизни дружно, 
Наш лагерь может предложить 
Всё то, что вам для счастья нужно! 

 

Спортивных вам соревнований 
Мы припасли на весь сезон, 
А всех культурных состязаний 
Не сосчитать – их миллион! 

 

Мы будем петь и веселиться, 
Плясать и в КВН играть! 
Ведь, кто привык всегда трудиться, 
Тот и умеет отдыхать! 

 

Пусть все счастливые моменты 
Вам создают уют в душе! 
Давайте под аплодисменты 
Откроем лагерь наш уже!

 

 

Категория: ЛЕТО 2019 | Просмотров: 236 | Дата: 27.06.2019

   

Категория: ЛЕТО 2019 | Просмотров: 249 | Дата: 24.06.2019

Категория: ЛЕТО 2019 | Просмотров: 268 | Дата: 22.06.2019

   

Категория: ЛЕТО 2019 | Просмотров: 243 | Дата: 21.06.2019

  

Категория: ЛЕТО 2019 | Просмотров: 262 | Дата: 20.06.2019

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Комитет по образованию
Вход на сайт

Поиск

Copyright MyCorp © 2024
 
8(3456)243566 
8(3456)241629
schkola17@mail.ru 
626157 Российская Федерация
Тюменская область, г. Тобольск
7А микрорайон, № 6а