Пятница, 29.03.2024, 05:18

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 34 35 »

На  официальном  портале  органов  государственной власти Тюменской области в разделе «ЕГЭ – капсула успеха», в подразделе «ЕГЭ-навигатор» размещены ссылки на следующие информационные ресурсы:

-  образовательный  канал  YouTube  Рособрнадзора  в сети «Интернет»,  
http://m.youtube.com/playlist?list=PLr3fDr4EMQM4O9F4HST7mx5Ys-FFE94Zq
В данном разделе размещены видеоролики Рособрнадзора «О ЕГЭ предметно» по всем общеобразовательным предметам;

- официальный информационный портал единого государственного экзамена  http://www.ege.edu.ru/ . В разделе «Информационное сопровождение» размещены информационные  материалы,  методические  рекомендации  по  предметам, видеоролики и плакаты, разработанные Рособрнадзором. 

 

Категория: Новости | Просмотров: 426 | Дата: 02.02.2016

В рамках ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО МЕСЯЧНИКА  в школе проводятся уроки и внеклассные мероприятия по данному направлению ( смотреть план )

Категория: Воспитательная деятельность | Просмотров: 378 | Дата: 27.01.2016

23 января 2016 г. состоялся Единый методический день  на тему «Механизмы и инструменты реализации метапредметного содержания: средства обучения».

Цель: выявить степень освоения и реализации учителями школы идей метапредметного обучения школьников путем применения печатных средств обучения (учебник, текст).

Подробнее ...

Категория: Методическая работа | Просмотров: 547 | Дата: 27.01.2016

Категория: Объявления | Просмотров: 591 | Дата: 26.01.2016

 

    

   

   
Категория: Воспитательная деятельность | Просмотров: 864 | Дата: 25.01.2016

Куда пойти учиться после школы?  Такой вопрос, рано или поздно, встанет перед каждым подростком. И нужно понимать, что от принятого решения будет зависеть дальнейшая жизнь ребенка.
У каждого школьника есть два пути:

1. Окончание 11 -ти классов, после чего выбор ВУЗа. 

2. Окончание 9 -ти классов и поступление в колледж, училище или техникум.

Куда пойти учиться после школы? – этот вопрос особенно актуален среди подростков из малообеспеченных семей или находящихся в каких-то затруднительных денежных ситуациях. Поэтому правильнее всего при таком раскладе вещей, быстрее получить профессию и начать зарабатывать деньги на дальнейшее обучение.

В рубрике "Куда пойти учиться..." мы постараемся познакомить Вас с некоторыми профессиями и учебными заведениями, куда вы можете планировать поступать

Категория: Новости | Просмотров: 537 | Дата: 20.01.2016




25.12.15 состоялось мероприятие  учащихся 3А и 4Б классов (классные руководители: Хаматгалиева С.Д. и Куимова Н.П.) «Замечательный человек Земли русской», посвящённое жизни и творчеству великого русского поэта Н.А.Некрасова., основная цель которого, привить любовь к творчеству поэта, а также воспитание гражданской позиции через знакомство с его творчеством, а так же  познакомить обучающихся с эпизодами жизни и творчества поэта, показать художественно-тематическое своеобразие его поэзии, развивать творческие способности учащихся, навыки самопознания, воспитывать чувство сострадания к обездоленным и чувство гражданского патриотизма.

В ходе мероприятия использовались:— презентация, аудиозапись песни на слова Н.А. Некрасова; портрет Н.А. Некрасова; иллюстрации к стихотворениям Н.А. Некрасова; рисунки обучающихся.

В исполнении учащихся прозвучали стихи, посвящённые Родине, детям, природе («Плач детей», «Школьник», «Славная осень», «Снежок», «Перед дождём»); показаны сценки «Мужичок с ноготок», «Коробейники», русский народный танец и др.

 

Категория: Воспитательная деятельность | Просмотров: 464 | Дата: 29.12.2015

 

«Даже если человек страдает сам из-за себя, 
разве не лучше, чтобы ему помогли,
если кто-то на это способен?»

Серен Кьеркегор

16 декабря  2015 года состоялся ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ. 
Тема: «Профилактика и предупреждение асоциального поведения учащихся. Методика воспитательно - профилактической работы».

читать далее ...

Категория: Методическая работа | Просмотров: 473 | Дата: 22.12.2015

 

 Уважаемые родители!

Обращаемся к вам с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности ваших детей!

К сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием детей. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один – серьезная угроза для жизни детей, и что самое страшное – смерть.

Нам, взрослым, необходимо обеспечить постоянный присмотр за детьми, особенно дошкольного и младшего школьного возраста, недопустимо оставлять детей одних или с малознакомыми людьми.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, убедительно просим вас прививать детям навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми.

 Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы не случилось беды, необходимо давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации опасности.

Чтобы ваш ребенок не пропал без вести, чтобы в отношении его не произошло преступление — будьте  бдительны! Всегда знайте, где и с кем находится ваш ребенок. Не допускайте нахождение ваших детей на улице без сопровождения законных представителей в ночное время с 22.00 ч. до 06.00 ч.

В преддверии новогодних праздников не позволяйте детям играть пиротехникой. Помните: неумелое обращение с пиротехникой может угрожать жизни и здоровью ваших детей. Соблюдайте, пожалуйста, меры пожарной безопасности при обращении с пожароопасными приборами, материалами, жидкостями, новогодними пиротехническими изделиями.

Берегите своих детей!

Счастливого Нового года!

 

Познакомится с мерами безопасности и правилами поведения в разных ситуациях ВЫ можете на странице нашего сайта 

Безопасность и Здоровье рубрики Правила поведения,  ОСТОРОЖНО! Угарный газ! и др.

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 321 | Дата: 19.12.2015

 

Категория: Новости | Просмотров: 394 | Дата: 19.12.2015

В последние годы почти во всех регионах Российской Федерации употребление психоактивных веществ (ПАВ) приняло характер эпидемии. Чем глобальнее изменения в обычном ритме жизни, устоях, традициях, тем больше вероятность того, что часть общества, не найдя в себе силы адаптироваться к социуму, предпочитает уход в наркогенную среду.

Профилактика в первую очередь заключается в информировании о вреде, который оказывают эти привычки не только на организм молодого человека, но и на его социально – психологическое благополучие, возможность получения образования, профессии, создание семьи и т.д. А главное необходимо обучать подростков на основе здоровье-сберегающих технологии здоровому образу жизни, противостоянию давлению среды, сознательному отказу от единичных проб психоактивных веществ. С этой целью разработаны различные буклеты, видеоролики, листовки и т.д.

Уважаемые родители (законные представители) предлагаем вашему вниманию материалы, одобренные экспертным советом при Департаменте по спорту и молодежной политики Тюменской области по профилактике наркомании,  табакокурение, алкоголе,  психотропных веществ.

Материалы размещены:

- на портале органов государственной власти Тюменской области в разделе «Профилактика наркомании»;

- на сайте ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации в разделе «Помощь специалистам»;

- на сайте «Мой портал» в разделе «Кабинет специалиста».

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 565 | Дата: 18.12.2015

Категория: Безопасность | Просмотров: 511 | Дата: 15.12.2015

 «Метапредметный подход развивает у школьников  базовые способности:
мышление, воображение, целеполагание, понимание, действие».

 

5 декабря 2015 г. состоялся Единый методический день  на тему «Метапредметное содержание: отбор продуктивных технологий для формирования УУД». На этот раз вниманию всех педагогов школы были представлены уроки учителей начальных классов. Новыми находками в деле обучения детей поделились Сергеева Наталья Юрьевна, Мироненко Екатерина Александровна, Шохтина Ирина Владимировна И Костылева Галина Александровна.   Все продемонстрированные  уроки были  составлены в рамках ФГОС, направлены на творческое развитие  учащихся и  получили высокую оценку всех присутствующих.

Подробнее ...          

Категория: Методическая работа | Просмотров: 369 | Дата: 07.12.2015

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Комитет по образованию
Вход на сайт

Поиск

Copyright MyCorp © 2024
 
8(3456)243566 
8(3456)241629
schkola17@mail.ru 
626157 Российская Федерация
Тюменская область, г. Тобольск
7А микрорайон, № 6а