Пятница, 19.04.2024, 12:30

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 34 35 »

Уважаемые родители!


Использование мобильных устройств в нашей повседневной жизни уже давно стало нормой. Множество полезных приложений и сервисов всегда под рукой в смартфоне. Система электронного образования стала еще доступней! Без затраты на выход в портал, без логина и пароля скачайте на мобильный телефон "Мобильное приложение «Образование72». 
Приложение позволяет 

  • Осуществлять просмотр оценок.
  • Осуществлять просмотр домашних заданий.
  • Отслеживать месторасположение ребенка

Скачать приложение на смартфон можно на Google play - приложение «Образование72» или в App store приложение «Образование72».

Категория: Новости | Просмотров: 479 | Дата: 07.12.2015

Информационные технологии и программирование доступны абсолютно всем! Каждый может почувствовать себя создателем и реализовать идею с нуля.

С 04.12 по 13.12 2015 г. во второй в России во второй раз состоится образовательная акция «Час кода», которая объединит всю страну! В течение недели во всех школах будут проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомятся с азами программирования. Цель акции #Час кода — познакомить молодое поколение с ИТ-сферой, показать перспективы и преимущества работы в ней, а также научить школьников самостоятельно писать код.

Помните, программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать!

Принять участие Вы можете на сайте   http://www.часкода.рф/

Категория: Новости | Просмотров: 388 | Дата: 05.12.2015

Кто в мире не был поражен
Искусством театральным?
Ведь это — театр, чуден он,
Прекрасен, уникален.

Театральная студия «Дебют»  под руководством Николая Ивановича Макаренко на этой неделе вновь порадовала своим выступлением. А всё потому, что  в эти дни наши «театралы» праздновали свой второй день рождения. Вроде бы совсем молодой возраст, но с каким восторгом и желанием заниматься театральным искусством приходят  к Николаю Ивановичу ребята. Вот и сейчас своё мастерство в постановках русских народных сказок, пьес М. Зощенко и Н.В.Гоголя показали ребята среднего и старшего звена. Показывая отрывок из пьесы Н.В.Гоголя «Женитьба», артисты остановились на самом интересном месте, тем самым создав интригу. Я думаю, что многим захотелось прочитать пьесу, чтобы узнать, что было дальше. А самые маленькие артисты   отправились  в путешествие в волшебный мир театра, но уже на корабле. Зрители посмотрели  постановку «Морское путешествие». На сцене артисты и пели, и  танцевали, и удивляли зрителей своей непосредственностью. В день рождения ребятам театральной студии «Дебют» и Николаю Ивановичу хочется пожелать новых творческих успехов, интересных постановок и удачи во всех начинаниях.

Спектакль каждый — как урок,
И значит он немало.
И поздравляем мы «Дебют»,
Театр, и театралов!
                        

 

Категория: Новости | Просмотров: 446 | Дата: 05.12.2015

26.11.2015 на базе МАОУ СОШ №17 прошло мероприятие организуемое Комитетом по образованию администрации г.Тобольска ГОРОДСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ОТЦОВ
"ОТЦЫ И ДЕТИ: КЛЮЧ К ВЗАИМОПОНИМАНИЮ".

В холле первого этажа школы была создана модель кухни: помимо плиты здесь расположились тумбочки, холодильник, столешница и даже микроволновая печь! Всё было выполнено из подручных материалов (картон, бумага) очень качественно и красиво. Семья Тимошицких пекла блины и угощала всех гостей конференции.

На втором этаже, в холле работали мастерские: одна, по изготовлению различных поделок из бумаги (Семья Денисовых увлекается моделированием уже несколько лет, а папа с с сыном, с помощью специальных компьютерных программ, делают удивительные поделки из обычной бумаги). Вторая мастерская по ремонту велосипедов (в семье Простакишиных отец с сыном любят разбирать и собирать велосипеды, а также различные механизмы).

В актовом зале школы была открыта конференция, с приветственным словом к присутствующим обратились директор школы - Ирина Ивановна Перевалова, заместитель главы администрации города — Леонид Валерьевич Митрюшкин, заместитель начальника «Управление ГО и ЧС Тобольска» - Роберт Шакирович Мирязов, депутат городской Думы, директор школы №15 Саит Заирович Хисматуллин, депутат городской Думы, директор ПАО «Суэнко» Владимир Георгиевич Кидло.

После конференции отцы были приглашены на мастер классы, которые проводили ПАПЫ учащихся школы №17: мастерская «Варвара-краса длинная коса», где ПАПЫ заплетали косы «дочерям», в мастерской «Лавка умельцев» ПАПЫ мастерили скворечники для птиц, в мастерской «Информационные технологии» ПАПЫ занималась изучением основ презентации, в творческой мастерской «Винтажная снежинка» ПАПЫ учились мастерить большие снежинки, в научной мастерской «Семейный герб» создавались СЕМЕЙНЫЕ ГЕРБЫ, а в танцевальной студии «Звуки вальса» ПАПЫ научились танцевать вальс.

После окончания работы мастерских, были подведены итоги. Делегаты приняли резолюцию. Семьи, отличившиеся в работе конференции, получили благодарственные письма от Комитета по образованию. Состоялся просмотр видеоролика о событиях мероприятия.

 

 

 

 

Категория: Воспитательная деятельность | Просмотров: 568 | Дата: 27.11.2015

Дорогие выпускники, уважаемые педагоги и родители!

Капсулы закладывают в фундаменты зданий, в недра земли и даже отправляют в космос. Мы решили поместить капсулу полезной информации для выпускников, сдающих ЕГЭ, в сеть Интернет.

Капсула успеха ЕГЭ - электронный и многосоставной раздел, размещенный на Портале органов государственной власти Тюменской области.

Чтобы достичь успеха надо «знать, уметь и не бояться». Поэтому наш раздел включает в себя самостоятельные рубрики «ЕГЭ – консультант», «ЕГЭ – тренажер», «ЕГЭ – навигатор». ( далее... )

Экзамены и аттестация

Категория: Новости | Просмотров: 377 | Дата: 26.11.2015

ИНФОРМАЦИЯ  ДЛЯ  УЧАЩИХСЯ  И  ПЕДАГОГОВ!

Федеральное государственное бюджетное образовательное
учреждение высшего  образования «Тюменский государственный нефтегазовый университет»
(ТюмГНГУ) Тобольский индустриальный институт (филиал)
Кафедра химии и химической технологии

ПРЕДЛАГАЕТ 

ПЛАН  основных мероприятий проводимых в рамках университетских суббот на 2015-2016 учебный год

Время проведения мероприятий: с 11:00ч до 12:00ч

 

 

Категория: Методическая работа | Просмотров: 454 | Дата: 26.11.2015

Категория: Здоровье | Просмотров: 414 | Дата: 25.11.2015

 
Категория: Воспитательная деятельность | Просмотров: 798 | Дата: 22.11.2015

     На Красной площади у стен древнего кремля прошло необычное мероприятие – selfie-забег «Антикризисные профессии: TOP-10». Задача его была дать возможность старшеклассникам совершить путешествие в мир рабочих профессий, почувствовать вкус к труду, проявить смекалку, находчивость, волю к победе и запечатлеть яркие моменты на фото и видеокамеры. Это совместный проект Тобольского многопрофильного техникума и его стратегического партнёра – компании СИБУР.  И, конечно, ребята нашей школы не могли остаться в стороне. Были у нас и болельщики, для которых организаторы мероприятия тоже  придумали задания. 

      Стоит отметить, что    команда нашей школы «Фиксики» достойно прошла все дистанции и  заняла почётное второе место.  Но главное то, что возможно, благодаря этому мероприятию ребята больше узнали о рабочих профессиях и смогут  сделать правильный выбор.

   
   
Категория: Новости | Просмотров: 421 | Дата: 04.11.2015

Категория: Новости | Просмотров: 373 | Дата: 26.10.2015

Календарный план работы вузов
с одаренными учащимися общеобразовательных организаций
на 2015/2016 учебный год

Категория: Новости | Просмотров: 667 | Дата: 20.10.2015

В соответствии с решением парламентского слушания Совета Федерации от 12 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2015 будет проведен Единый урок по безопасности в сети и Квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок 2015".
Сетевичок.рф – твой главный советчик в сети. Здесь ты можешь узнать о безопасности в сети, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом.
  Регистрируйтесь на сайте, принимайте участие в конкурсах, получайте дипломы. Безопасного ВАМ путешествия по просторам ИНТЕРНЕТА
Категория: Новости | Просмотров: 455 | Дата: 18.10.2015

Сборная команда начальных классов  заняла 3 место

на городских соревнованиях  «Осенний кросс».

В личном первенстве  у Шайдуровой Ангелины (4 Б класс) – 3 место.

Молодцы, ребята!

Категория: Новости | Просмотров: 355 | Дата: 18.10.2015

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Комитет по образованию
Вход на сайт

Поиск

Copyright MyCorp © 2024
 
8(3456)243566 
8(3456)241629
schkola17@mail.ru 
626157 Российская Федерация
Тюменская область, г. Тобольск
7А микрорайон, № 6а