Пятница, 19.04.2024, 01:30

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форум

 Форум "Большая перемена"

 

   V областной форум  «Большая перемена» распахнул двери  МАОУ СОШ № 17 для родителей школ города Тобольска и Тобольского района. Так уж заведено, что один день в году родители идут в школу вместо своих детей. А называется этот проект «Большая перемена»

Читать и писать эти необычные школьники уже давно умеют. А вот умеют ли они играть в шахматы?  А играют ли их дети в шахматы? Такими вопросами задались организаторы. Для работы площадки была выбрана тема: «Реализация модульных курсов в рамках внеурочной деятельности в 5 классах».


 

Целью работы стало знакомство общественности с принятыми в качестве обязательных для реализации в образовательных учреждениях нашего региона форматами и принципами подачи содержания занятий по вопросам организации адаптационной работы с детьми.

   

      

      

    

Родители посетили внеклассное мероприятие «ШАХматы  и МАТематика», виртуальную экскурсию «Тобольск – моя малая Родина», где узнали о   косторезном промысле города, попробовали свои силы в резьбе по кости (только вместо кости было дерево). Стали участниками интерактивной игры «Шахматный атлас ТОП-50», и даже создали презентацию «Шахматы народов мира». На шахматном турнире - выставке у родителей и детей была возможность постичь азы шахматного мастерства и восхититься экспонатами с выставки шахмат,   сделанных учениками и родителями нашей школы.


  

   

  

   

 

Невозможно перечислить и понять, что двигало фантазией людей, создававших эти шахматы. Такое разнообразие можно увидеть разве что в музеях шахмат. А у нас учащиеся вместе с родителями сами сделали различные шахматы: «В стиле гжель», «Древние войны», шахматы, сшитые из фетра, из ткани, тканевые в розовых и голубых  тонах, из слоёного теста в форме ромбиков, квадратов, и даже осьминогов, разные виды бумажных шахмат, три вида шахмат, сделанных из  пластиковых стаканчиков, шахматы, выполненные в технике квиллинг,  и даже из картона в полметра высотой. С данной   выставки шахмат равнодушным не ушёл никто. Все родители стали участниками тренинга, деловых игр, интеллектуальных  переменок.

Таким образом, родителям были представлены практические занятия с элементами педагогики сотрудничества, технологии интерактивного обучения, здоровьесберегающих, игровых технологий и ИКТ, продемонстрированы различные форматы игровой, соревновательной деятельности по развитию интереса  детей.

             

 

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Комитет по образованию
Вход на сайт

Поиск

Copyright MyCorp © 2024
 
8(3456)243566 
8(3456)241629
schkola17@mail.ru 
626157 Российская Федерация
Тюменская область, г. Тобольск
7А микрорайон, № 6а