Четверг, 25.04.2024, 23:26

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Патриотическое воспитание

03 апреля 2019 года в нашей школе побывали гости, представители Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России», с целью проведения игры «Битва за Родину» в рамках патриотической акции «Уроки Великой войны».

Такое  мероприятие,  конечно же, не пройдёт для ребят 9 классов бесследно. Подобные  уроки формируют у учащихся высокое патриотическое сознание, чувство верности своему Отечеству, готовность к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины. Участники и организаторы получили множество впечатлений и ярких эмоций, а так же много интересной, познавательной информации о Великой Отечественной войне.

 

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 274 | Дата: 04.04.2019

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых российские войска снискали почет и благодарную память потомков.

21.02.2019 года, в рамках военно-патриотического месячника "Что ты знаешь о войне?", в школе была организована конкурс-выставка лэпбуков "Стояли как солдаты, города-герои", в котором приняли участие учащиеся 2-4 классов. 

Для ребят  3 -их классов было организовано мероприятие "Родину готовлюсь защищать", с привлечением ВСМЦ "Россияне". Мальчишки и девчонки с азартом следили за выступлениями воспитанников центра, которые продемонстрировали показательные выступления с карабинами, с лёгкостью, словно пушинку, подкидывая и ловя четырёхкилограммовое оружие. Особый интерес вызвала разборка и сборка карабина,пистолета и пулемёта. 

   

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 309 | Дата: 22.02.2019

Школьные уроки мужества — важный воспитательный момент в формировании у подрастающего поколения активной гражданской позиции, уважения к героическим страницам в истории Отечества, лучшим человеческим качествам. Знакомясь с земляками, которые защищали Родину, школьники получают мощный патриотический посыл.

18 октября 2018 года для учащихся 5 классов состоялся УРОК МУЖЕСТВА, в рамках мероприятий, посвящённых Дню народного единства, с участием руководителя военно-поискового отряда «Отчизна» Черкасовым А.С.

Эта встреча была посвящена событиям Великой Отечественной войны, деятельности ВПО «Отчизна».

Война — явление страшное. И пока существует на земле злоба, ненависть, будут существовать и войны, которые наносят жестокие раны людям, уносят жизни их близких, детей, родителей. Но пройдут годы. Многое со временем забудется. Канут в небытие споры о той или иной войне, затянутся раны, вырастут дети.

Но главное, что не должно уйти в никуда — это Память, память о тех, кому мы обязаны мирным небом над головой, своей жизнью, счастьем жить свободными гражданами своей страны.

С волнением слушали ребята повесть о событиях давних и недалеких, о солдатском героизме, о судьбах совсем еще юных мальчишек, внезапно оказавшихся в жестоких условиях войны, увидели печальную хронику военных событий двадцатого столетия.

Герои не умирают. Они и сегодня зовут вперёд. Спасибо же вам, живущим в нашей памяти, в наших делах! Земной вам поклон!

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 328 | Дата: 18.10.2018

Участие в акции "Урок Победы - Бессмертный полк",
руководитель Горынина Ксения Элдаровна 

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 393 | Дата: 12.05.2018

04 мая 2018 года тимуровский отряд нашей школы "Звёзды Тимура", приняли участие в областной патриотической акции «Праздник в дом к ветерану», посвящённой 73–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

         

Ребята поздравили ветеранов и тружеников тыла с наступающим днём Великой Победы. В честь этого замечательного праздника участники поздравительной группы подарили бабушкам и дедушкам подарки, прочитали трогательные стихи и от всего сердца сказали спасибо! 
Спасибо за их бессмертный подвиг! С днём Великой Победы!

Видеосюжет портреты победы МАОУ СОШ № 17 г. Тобольск 

ЗВЁЗДЫ ТИМУРА

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 361 | Дата: 06.05.2018

    Жизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту. В работе нашей школы одной из главных задач является воспитание подрастающего поколения. 
    
Важнейшая составляющая процесса воспитания – формирование и развитие патриотических чувств. Без наличия этого компонента нельзя говорить о воспитании по-настоящему гармоничной личности.
 Военно-патриотическая работа со школьниками – это проверенный временем способ внушения молодым поколениям глубокого понимания нашей силы и веры в планетарную устойчивость России. 

      С этой целью в школе был разработан ИВЕНТ "Журавли над Россией" на февраль 2018 года, где учащиеся 1-11 классов смогли бы реализовать себя, проявив индивидуальное и коллективное творчество. Так, к примеру, 1 классы с большим интересом поработали в МАСТЕРской "Журавли", 2-7 классы - приняли участие в выпуске боевого листка "Я помню! Я горжусь!", 1-11 класс - представили свои лучшие работы на выставку моделей военной технике "Техника на службе Родины".

Подробнее ...

Патриотическое воспитание

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 376 | Дата: 16.02.2018

Я белого журавлика сложу
Из тоненького листика тетради,
На нём одно лишь имя напишу —
Того, кто бился насмерть, жизни ради.

Я отпущу его — пускай летит,
Поможет снова вспомнить, как когда-то
Погибли, но позволили нам жить
Простые парни — русские солдаты

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых российский народ снискал  почет и благодарную память потомков. В память  о  воинах, погибших  в вооружённых конфликтах в школе был  открыт  символический монумент  славы «Журавли».

А  песня  «Журавли», написанная на стихи Расула Гамзатова в память о павших  на Великой Отечественной наших дедах и отцах,  звучала сегодня как   гимн памяти для всех, погибших во время войны.

Трогательные слова о памяти благодарных потомков, гордости за свой народ были  сказаны  Татьяной Викторовной Щукиной, председателем комиссии по военно-патриотическому воспитанию молодёжи при совете ветеранов.

Это мероприятие (ивент) открывает месячник военно-патриотического воспитания, в рамках которого каждый класс станет активным участником дел, направленных на воспитание патриотизма.

А белые бумажные журавлики, метнувшиеся в небо, будут нам напоминать о стойкости и мужестве, о подвигах защитников Отечества.

Неспокойно, на сердце тревожно,
Журавли так печально летят.
Взгляд от них отвести невозможно,
Это души погибших солдат.

Нам завещано помнить о павших,
О защитниках нашей земли.
Души светлые чистые ваши
Понесли в небеса журавли.

 

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 441 | Дата: 26.01.2018

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Комитет по образованию
Вход на сайт

Поиск

Copyright MyCorp © 2024
 
8(3456)243566 
8(3456)241629
schkola17@mail.ru 
626157 Российская Федерация
Тюменская область, г. Тобольск
7А микрорайон, № 6а